Акция "Сетевой этикет"


  
2 октября 1971 года Р. Томлинсон (инженер BBN Technologies) отправил первое сообщение с одного компьютера на другой. Несмотря на то, что компьютеры стояли в одном кабинете, это произвело мировой фурор и стало новым каналом обмена информацией. Именно дата 2 октября и считается Днем рождения электронной почты. В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия. За последнее десятилетие электронная почта стала, пожалуй, одним из самых популярных средств делового общения. Мы так привыкли к электронным письмам, что чаще всего не задумываемся о правилах их написания:

Правило 1.

При оформлении электронного письма в обязательном порядке заполняйте все поля. В общем виде структуру делового электронного письма можно представить в следующем виде:

1. Адрес и имя отправителя.

2. Адрес получателя. 

3. Тема письма.

4. Приложение.

5. Письмо, состоящее из приветствия; основного текста письма; заключения; подписи.

Правило 2

Обязательно пишите приветствие, состоящее из приветственного слова и имени получателя, перед основным текстом письма. Приветствие - это короткое предложение, с которого должно начинаться письмо. Приветствие несёт в себе информацию о воспитанности того, кто составляет письмо. Соблюдайте правила этикета электронной почты. В качестве приветствия используйте следующую форму обращения: «Добрый день, уважаемый (уважаемая) + имя, отчество адреса» или «Уважаемый (уважаемая) + имя, отчество адреса, здравствуйте» и только после этого переходите к цели Вашего сообщения.

Это интересно! 

2 октября 1971 года Р. Томлинсон (инженер BBN Technologies) отправил первое сообщение с одного компьютера на другой. Несмотря на то, что компьютеры стояли в одном кабинете, это произвело мировой фурор и стало новым каналом обмена информацией. Именно дата 2 октября и считается Днем рождения электронной почты. В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия. 

Мы приглашаем вас принять участие в игре "Чимборасо", посвящённой сетевому этикету.. 

Для этого вам нужно зайти в совместную презентацию. и выполнить все условия игры.

Сроки проведения: 20 сентября - 10 октября.

4 комментария:

  1. А можно, чтобы сообщения были на английском языке?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Татьяна Владимировна!
    Мне не очень удобно спрашивать, но Вы нам обещали сертификаты за участие в Сетевом этикете. Хочу отправить своих детей на каникулы с наградой.
    С уважением,
    Наталья Аникеенко

    ОтветитьУдалить
  3. Должны были отправить! Извините! Пришлём!

    ОтветитьУдалить