Флешмоб "Если хочешь быть здоров"


Здравствуйте, уважаемые участники "Открытой классной комнаты"!

7 апреля - Всемирный день здоровья.В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Цель праздника – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.


Хотя первые торжества, посвященные Дню здоровья, проходили в 1948 году, решение, какого числа его отмечать, было принято только через два года, в 1950 году. В целом же проведение и история этого праздника напрямую связаны с деятельностью Всемирной организации здравоохранения – специального учреждения Организации Объединенных наций, на которую возложено решение международных проблем, связанных со здравоохранением населения планеты. Членами ВОЗ являются 194 государства.

Проведите спортивный праздник в классе, школе. Видео или слайд-шоу вставьте на онлайн доску

Не забудьте указать данные: фамилию и имя участника, данные, ФИО руководителя,e-mail.

Примечание. Инструкция

4 комментария:

  1. Спасибо за актуальное мероприятие! Ребята с удовольствием приняли участие в Флешмобе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Ждём вашего участия в других мероприятиях.

      Удалить
  2. Спасибо за возможность поделиться впечатлениями об этом празднике. Я в нашей школе работаю с первый год своей деятельности, но столько интересных и радостных мгновений пережила, окунулась в атмосферу дружелюбия, позитива. С уважением, Царенко Галина Евгеньевна

    ОтветитьУдалить