Акция "Сохрани живую ёлочку"



Здравствуйте, дорогие участники! Скоро долгожданный праздник - Новый год!

Считается, что первым, кто попытался сделать ёлку символом смены года, оказался Петр Первый. В 1700 году Петр I, великий русский царь, издал новый указ, где оговаривалось что начало года должно припадать на второй зимний месяц, и начала вся Русь отмечать его 1 – го января. Именно тогда и поступило предложение от царя украсить московские дома еловыми и сосновыми ветвями и шишками, и все должны были отмечать этот день празднованием с поздравлением всех родных и близких, танцами и стрельбой, пуском ракет в ночное небо. (Подробнее).

Так каждый год тысячи новогодних елей украшают дома. А после праздника ...

Мы призываем всех вас не ставить настоящую ель у себя дома в Новый год, а сделать её вместе со всей семьёй самим из разных материалов. Каких? Выбирайте сами!


Для участия Вам необходимо: 

1. Выбрать материал, из которого будете изготовлять ёлочку. 

2. Создать инструкцию по изготовлению ёлочки в любом сервисе. Главное - не забудьте дать доступ для просмотра и комментирования. 

3. Самостоятельно создать ёлочку и сфотографировать её. 

4. Фотографию и ссылку на инструкцию разместить в совместной презентацией.

14 комментариев:

  1. Подскажите, а можно инструкцию написать без фотографий ( только описать)? С уважением, Царенко Галина Евгеньевна

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас получится подробно со схемами описать работу по изготовлению ёлочки, то выполняйте! Ждём!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Нет доступа для создания слайда, получается создать только в копии.

    ОтветитьУдалить
  4. извините, кто-то изменил доступ. Поправила!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Решили принять участие в акции "Сохрани живую ёлочку", перешли на презентацию, а доступа нет. (только комментирование) Сделайте, пожалуйста, приглашение. Эл. адрес: Irial64@mail.ru С уважением, Загуменнова Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приглашение пришлю! Кто-то меняет доступ!

      Удалить
    2. Татьяна Владимировна, здравствуйте!
      Можно запретить пользователям менять доступ. https://docs.google.com/document/d/1TBpEgEoeZGxLk6xySr8jQ7d-8HDKwFZ6WUIEJgW1aE8/edit

      Удалить
  6. Уважаемые организаторы! Большое спасибо за интересное мероприятие! Узнали много нового об истории появления елки в нашей стране. Также, мероприятие заставило задуматься о защите живых елей от вырубки. Очень понравилось мастерить свою елочку, придумывать украшения для нее. Спасибо всем участникам за интересные работы и инструкции. Некоторые елочки захотелось сделать самим.

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо за мероприятие! С удовольствием приняли участие. У ребят получились замечательные ёлочки из разных материалов.Зелёные красавицы будут нас радовать в классе! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброва Наталия15 декабря 2017 г. в 06:52

    Большое спасибо за чудесное мероприятие! Сколько интересных идей для творчества. Замечательное завершение Года экологии. Да и Новым годом сразу "запахло".

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересное и актуальное мероприятие! Учащиеся с удовольствием приняли участие в акции. С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за познавательную статью, я тоже за искусственные ёлки, не надо лишний раз губить природу. Вот я уже присмотрел себе ёлку со скидкой 50% https://vdomo.net/p375094884-elka-norvezhskaya-shishkami.html норвежская заснеженная, просто класс! Натуральные ёлки никогда не рубил!

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо за мероприятие!
    https://wolmarket.ru

    ОтветитьУдалить